Лекция-встреча с писателем Геннадием Прашкевичем

Лекция-встреча с писателем Геннадием Прашкевичем

21 октября «Первый театр» при участии АНО Центр «Культурный город» провёл встречу с новосибирским писателем Геннадием Прашкевичем.

Геннадий Прашкевич — автор множества романов, повестей, рассказов, лауреат литературных премий, в том числе неоднократный лауреат премии в области фантастики имени Аркадия и Бориса Стругацких. Произведения Прашкевича переведены на множество иностранных языков.

Лекция «Будущее, которое уже наступило» приняла философский оборот, Геннадий Мартович поговорил о будущем как о концепции и о том, чем будущее отличается от настоящего, а в конце зрители смогли задать интересующие их вопросы.

Также Геннадий Прашкевич рассказал о своей дружбе с писателями-фантастами, в числе которых Аркадий и Борис Стругацкие, об отношении к фильму «Сталкер», о том, похож ли современный мир на антиутопию, о своём детстве в городке Тайга Кемеровской области и о многом другом.

А если вы любите научную фантастику, тогда мы ждём вас в «Первом театре» на спектаклях «Парень из преисподней» по повести братьев Стругацких и «Лунный эпизод» по мотивам романа Н. Носова «Незнайка на Луне».

Автор:

«Первый театр»

Жанр:

Public talk

Возрастное ограничение:

Длительность:

1 час 30 минут

Премьера состоялась 21.10.2021

«Первый театр»

АНО Центр «Культурный город»