23.09.2022

Стартовала лаборатория «Мы хотим танцевать»

Стартовала лаборатория «Мы хотим танцевать»

С 23 по 29 сентября студенты «Новоколледжа» узнают процесс подготовки театральных постановок изнутри и подготовят театральный эскиз. Помогут им режиссёр Дмитрий Гомзяков и драматург Тоня Яблочкина.

На первых этапах участники будут погружаться в себя и делиться своими идеями и мыслями о видении готового перфомативного показа. Во время встречи участники познакомились и сделали несколько упражнений.

«Чаще всего пьесы для подростков, в основном, пишут люди, которые были ими достаточно давно и представляет подростковые проблемы со своей точки зрения. Конечно есть замечательные авторы, которые действительно круто пишут об этом. Наша идея в том, чтобы мы дали голос детям, – рассказывает Дмитрий Гомзяков. – Не мы что-то придумали и принесли готовое, а вместе с ними сочинили некую историю, в которой они будут собой, а не играть некую роль. Участники поделятся, что их волнует, о чем они думают, кто герой их поколения и есть ли он вообще, чего они хотят и какое будущее они видят, потому что будущее – это про них».

Эскиз спектакля покажут 30 сентября в 19:00 в «Первом театре». Вход свободный. Посещение эскиза спектакля и читок пьес также бесплатно по предварительной регистрации. Подробнее ознакомиться с программой всего фестиваля-лаборатории «Маленькая Ремарка» по ссылке

Фестиваль подготовлен при поддержке Союза театральных деятелей РФМинистерства культуры РФ, Новосибирского государственного театрального института и АНО ПО «Новоколледж».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра