Теория Счастья и Свободы (практика неудачников)

Премьера!
Теория Счастья и Свободы (практика неудачников)

Лучше быть счастливым и свободным, чем не быть.

Режиссёр Александр Андрияшкин и актёры «Первого театра» в новом спектакле рискнули сыграть со зрителем в сегодняшние значения этих слов для современного человека. Этот спектакль – игра. Игра в тренинг, в театр, в коммуникацию и сообщество.

Нет ничего серьезнее игры, именно она может дать почувствовать себя человеку счастливым и свободным, пусть и на некоторое время.

Спектакль – победитель конкурса «Новый театр» Фонда Михаила Прохорова.

Автор:

Александр Андрияшкин

Жанр:

Спектакль-тренинг

Возрастное ограничение:

Длительность:

2 ч. 1 антракт

Премьера состоялась 12.09.2020

Лучше быть счастливым и свободным, чем не быть.

Спектакль – победитель конкурса «Новый театр» Фонда Михаила Прохорова.

Отзывы зрителей:

Павел Ютяев редактор бизнес-журнала «Status» и автор арт-проекта «Тоска России»: «Почему нужно идти? Потому что этот спектакль даёт то, зачем я хожу в театр – гамму эмоций. Он не даёт ответов. Даже вопросы, которые он задаёт, сам же спектакль и ставит под сомнение. Но тот контрастный душ, частью которого становишься в процессе действия, те мысли и сомнения, которые он в тебе рождает – это для меня ценно».

Светлана Галкина, актриса театра «Глобус»: «Я давно не была в Москве, но думаю это тот самый «актуальный» театр. Не люблю ярлыков, затертых, потерявших смысл. Для меня вчера это был Сегодняшний театр. Молодой, открытый, честный, язвительный, ироничный. И с большой любовью. И смелый – прямой контакт со зрителем, вовлечение его в игру без компромиссов )).

Пресса о спектакле:

Петербургский театральный журнал — ОРАНЖЕВОЕ МЕРЦАНИЕ БУДУЩЕГО

Бизнес-журнал «Статус» – С другой стороны счастья и свободы

Деловой квартал – «Сделать идею лузерства легитимной». Новосибирский театр представит новый взгляд на успех

ОКОЛОтеатральный журнал – «Теория счастья и свободы (практика неудачников)»: плацебо счастливой жизни от дилеров «Первого театра»

ОКОЛОтеатральный журнал – Александр Андрияшкин: “Я испытываю правду во множестве вариантов”

Континент Сибирь Online – Практикум неудачников

Московский комсомолец – В сентябре новосибирцы увидят театральную премьеру на волнующую тему

Новая Сибирь — Александр Андрияшкин: Нет ничего кроме момента

Ведомости – «Алиса» берёт реванш

Тайга.инфо – «Танец тоже может быть политикой»: новосибирский театральный режиссер об общественной смелости и жизни на сцене

Портал «Недоросль» – Александр Андрияшкин: «Через спектакль можно выходить на диалог между взрослыми и детьми»