Почему мы столько времени тратим на гаджеты?

Почему мы столько времени тратим на гаджеты?

В ожидании премьеры «Залипших» — открытая лекция «Почему мы столько времени тратим на гаджеты?».

Возможно ли отказаться от гаджетов в современном мире, или зависимость от них неизбежна? Наша техника давно стала частью повседневной жизни и плотно вплетена почти в любую нашу деятельность. Мы много времени проводим в сети Интернет: ищем необходимую информацию, выстраиваем деловую коммуникацию или дружеское общение, выполняем работу, учимся и не только.

Но где находится тонкая грань, когда регулярное использование гаджетов перерастает в зависимость? Какие побочные эффекты может вызвать у нас привычка листать соцсети в любую свободную минуту? И можно ли отказаться от техники в мире, где без неё — никуда? Говорим об этом с Анной Осинцевой, психологом, старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики НГТУ.

Автор:

Анна Осинцева