«От отбоя до подъёма». Читка пьесы А. Понедельченко

Премьера!
«От отбоя до подъёма». Читка пьесы А. Понедельченко

«От отбоя до подьёма» — пьеса об армии. Но она не повествует ни об ужасах срочной службы, ни о чрезмерном патриотизме. Полная доброго юмора и абсурдизма, эта история рассказывает о молодом лейтенанте, заступившем на ночное дежурство и столкнувшемся с призраком солдата Великой Отечественной войны.

Читка пройдёт в рамках фестиваля «Сверхновая книга».

Автор:

Алексей Понедельченко

Жанр:

Комедия

Возрастное ограничение:

Длительность:

Премьера состоялась 13.11.2021

МДТ «Первый театр»

Фестиваль «Сверхновая книга»

Читка пройдёт в рамках фестиваля «Сверхновая книга».

Пьеса «От отбоя до подъёма» — абсурдистская история молодого лейтенанта, заступившего на ночное дежурство и столкнувшегося с призраком солдата Великой Отечественной войны. Умная, честная и непредвзятая комедия о призывной армии от знающего автора.

Алексей Понедельченко родился в Новосибирске. Учился в школе, радиотехникуме и пединституте. Служил в армии. Работал на стройке, в газете, офисе, автосервисе и Институте ядерной физики. Обо всём этом написал много рассказов, несколько анекдотов и пьесу «От отбоя до подъема» для «Дисциплины» — проекта новосибирского театра «Старый дом».