06.07.2018

Театральная лаборатория «Стенография»

Друзья-новосибирцы и гости нашего удивительного города — не-героя! Вопрос на засыпку: знаете ли вы, где ставить ударение в слове «граффити»? Если не знаете — ничего страшного, мы тоже не уверены. Главное, чтобы вы знали, на каких новосибирских стенах и заборах находятся эти граффити. А их, подозреваем, в городе до фига.

Вы спросите, зачем нам это? А вот зачем: мы затеваем театральную лабораторию под рабочим названием «Стенография»

Что это значит? Мы постараемся исследовать и перенести текст со стен города на театральную сцену. А вы будете нашими соавторами этого спектакля-эксперимента. Спектакля про всю мудрость и боль народную, что зафиксирована на поверхностях города: стены, подъезды, подворотни и заборы.

Короче, собираем фотографии самых абсурдных, любовных, философских и любых других (не политических и не только из трех букв) высказываний на стенах города Новосибирска.

Что надо сделать?
— Найти надпись или граффити;
— Сфотографировать;
— Прислать нам на почту 1-teatr@inbox.ru или в личные сообщения в ВК или ФБ</a>;
— Указать место где был сделан ваш кадр.

Можно сфотографироваться вместе с надписью или написать свои впечатления, но это не обязательно 🙂
В сентябре ваши фото окажутся на сцене «Первого театра» и мы всех наших соавторов пригласим на премьеру!
Идея проекта — режиссер Дмитрий Егоров.

Подписывайтесь на новости театра