21.02.2018

Спектакль "Хочу быть волком!" возвращается на сцену

Спектакль "Хочу быть волком!" возвращается на сцену

Пьеса «Хочу быть волком!» – новая европейская драма в формате философской притчи, которая была поставлена в «Первом театре» при поддержке Гёте-Института. С октября 2016 по январь 2017 было дано всего 5 спектаклей, после чего пьеса по условиям контракта покинула репертуар. И вот год спустя «Хочу быть волком!» возвращается в афишу «Первого театра».

Главную роль в спектакле исполняет Андрей Мишустин, получивший в 2016 году театральную премию «Парадиз» в номинации «Дебют в драматическом театре».

 

Спектакль «Хочу быть волком!» отличает минимум постановочных решений, театрального света и декораций. По мнению режиссёра Анны Протоковило, такая форма подачи акцентирует внимание на содержании и игре актёров.

В центре сюжета – барашек Бяшка, который решился переломить свою овечью судьбу и отправился в службу занятости, чтобы устроиться на должность Волка. Почувствовав вкус власти, Бяшка быстро забывает о своих вегетарианских пристрастиях, в нём просыпается хищник.

В шутливой, казалось бы, истории Беттины Вегенаст спрятана притча о том, как социальная роль меняет героя (будь он баран или человек).

 

Какую злую шутку сыграет с барашком ослепившая его агрессия, узнаем 25 февраля (14:00) и 10 марта (19:00) в Театральном Клубе «ПУЛя» (ул. Ленина, 24).

 

Билеты на спектакли «Первого театра» в два клика онлайн и в кассах: 222–69–38, 375–15–68.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра