11.09.2022

Спектакль «Грибы» прошёл в Новокузнецке

Спектакль «Грибы» прошёл в Новокузнецке

«Первый театр» участвовал в Международном фестивале индустриального искусства «Окна». В рамках проекта показали спектакль-текст «Грибы» в Новокузнецком драматическом театре.

Фестиваль «ОКНА» — ежегодное мероприятие камерного театрального искусства в Новокузнецке. В 2017-18 годах в фестивале принимали участие коллективы из Германии, Швеции, Молдовы, из десятков российских городов, в т.ч. из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Воронежа и др. 

«В «Окнах» мы участвуем второй раз. Первый раз мы ездили с «Наташиной мечтой», где Дарья Тропезникова и Карина Мулева взяли лучшие женские роли. Поездка в этот раз была необычной: одним днём приехать, отыграть, собрать всё и уехать. Стихийное ощущение, но при этом приятное,» — рассказывает заведующая труппой Вера Караблина. — «Зрители очень внимательно смотрели спектакль и активно обсуждали его с актёрами»

Тема фестиваля «ОКНА» в 2022 году –  «Фундаментальные частицы». Все мероприятия посвящёны исследованию научпопа в искусстве. После показа актёры ответили на вопросы зрителей и рассказали подробнее о постановке. 

В «Первом» спектакль «Грибы» пройдёт 9 октября в 18:00. Приобрести билеты можно на нашем сайте.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра