08.04.2019

Состоялась премьера спектакля-сторителлинга «Истории великих идей»

Состоялась премьера спектакля-сторителлинга «Истории великих идей»

4 и 5 апреля, в Мастерской Крикливого и Панькова прошли показы премьеры «Первого театра» – спектакля-сторителлинга «Истории великих идей».

 

Что такое сторителлинг? Это новый для Новосибирска театральный жанр, но, возможно, это и самый «первобытный» театр – рассказывание историй.

 

О чем же мы рассказываем?

Окружающий нас мир создан учеными. Трудно представить нашу жизнь без электричества, искусственного интеллекта, генной инженерии, лазеров, телевидения. И все это – результат научных открытий. Истории этих, и многих других открытий и идей не менее увлекательны, чем истории великих путешествий. Ученые становятся знамениты, как поп-звезды, а многие открытия и законы носят имена: закон Архимеда, излучение Рентгена, бозон Хиггса и многие другие знают со школьной скамьи так же прочно, как и имя открывателя Америки. Ученые – настоящие звезды, достойные быть персонажами пьес, фильмов и книг. Герои нашего спектакля – гении, чьи открытия изменили мир.

 

Куратор проекта – Никита Щетинин (Театр.doc)

Режиссёр – Варвара Попова (Мастерская Крикливого и Панькова)

Проект реализован при участии Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Новосибирска.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра