Состоялась премьера спектакля «И»

26 июня «Первый театр» закрыл сезон показов на своей сцене партисипаторным спектаклем «И», который поставили режиссёр Дмитрий Гомзяков, художник Евгений Лемешонок, видеохудожник Игорь Фомин и «профессиональный свидетель» Илья Голицын.

Актёры и зрители вместе думали над тем, что значит в наше время объединяться и любить. Мы надеемся, что каждому удалось вынести из постановки «И» новый опыт, который поможет посмотреть на тему отношений между людьми под новым углом.

В спектакле «И» много импровизации и свободы. И зрители, и актёры постоянно принимают решения — участвовать, взаимодействовать, отвечать, рисовать или быть созерцателем. Когда спектакль закончится — тоже решают зрители. И после премьеры многие остались за столом поговорить и обсудить впечатления, а значит, у нас получилось преодолеть кризис коммуникации.