04.04.2023

Сегодня коллективу «Первого театра» был представлен художественный руководитель – Джемма Аветисян.

Джемма Аветисян окончила режиссерский факультет Новосибирского государственного театрального института (мастерская Сергея Афанасьева). Участник фестиваля «Уроки режиссуры» в рамках Биеннале театрального искусства 2019 (Москва) , «Студия театрального искусства» (под руководством С. Женовача). Участник программы «Маска Плюс» и «Лонг-лист» фестиваля Золотая маска -2023 Ставила спектакли в Новосибирском государственном драматическом театре «Старый дом», Новосибирском государственном академическом театре «Красный факел» спецпроект театральной компании «Гамма» (малая сцена), Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» (ассистент режиссера Алексея Франдетти), Новосибирском городском драматическом театре п/р Сергея Афанасьева, Томском областном театре юного зрителя, Канском драматическом театре.

Приветствуем Джемму Аветисян в коллективе «Первого театра»!