"Тартюф"

17 апреля в лофт-парке "Подземка" "Первый театр" представил спектакль «Тартюф» по пьесе Жана-Батиста Мольера.

Эта современная постановка – про деньги, власть и лицемерие. Герой прекрасно владеет нынешним идеологическим дискурсом и жонглирует пропагандистскими клише – наша эпоха «духовных скреп» обильно рождает подобных персонажей, держащих нос по ветру и колеблющихся вместе с «линией партии».

Но спектакль не только про манипулятора Тартюфа, но и про тех, кто готов следовать за ним и видеть в нем наставника. Оргон в спектакле – разочаровавшийся в «системе» государственный муж, пытающийся обрести новый смысл жизни.

Следующие показы этого яркой, провокационной, нестандартной постановки состоятся 11 и 22 мая в лофт-парке "Подземка".

Билеты на спектакли «Первого театра»: на сайте театра и в кассах: 222–69–38, 375–15–68, 286–25–25.

А мы поздравляем с первым показом всех, кто работал над спектаклем, создавал его и придумывал во всех деталях: актёров, режиссёра, художников, хореографа, техническую группу!

Фото: Валентин Копалов

""