07.11.2014

"Первый театр" примет участие в фестивале "NEW f" в Томске

"Первый театр" примет участие в X Межрегиональном театральном фестивале "NEW F", который пройдет с 07 по 09 ноября в Томске. 08 ноября "Первый театр" представит спектакль "Эмигранты" по пьесе Славомира Мрожека (реж. Александр Форостинский).

Театральный фестиваль "NEW f" был задуман и реализован в 2005 году для привлечения общественного внимания к творчеству современной молодежи. За 10 лет существования в фестивале приняли участие более 40 театральных коллективов из Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка, Кирова, Кемерово, Томска, Мариинска, Барнаула, Перми, Санкт-Петербурга и Москвы, которые представили томичам и гостям города более 60 премьерных спектаклей. В этом году в рамках фестиваля будет работать площадка Конвертор, на которой будут взаимодействовать перформативные художники, актеры, музыканты и зрители.

"Первый театр" станет участником фестиваля "NEW f" в четвертый раз.