22.10.2013

"Первый театр" примет участие в фестивале New f (г. Томск)

"Первый театр" уже дважды участвовал в фестивале "New f" со спектаклями "Армандир" в 2011-м году и "Убийца" в 2012-м году. 8 ноября 2013 года "Первый театр" представит томской публике спектакль "Прекрасное Далеко".

В фестивале также примут участие проект Т.эксТ. (г. Томск), Ольга Райх, "Драматическая лаборатория Бориса Павловича" (г. Киров), театр «Желтое окошко» (г. Мариинск), лаборатория перформанса "Сон Кекуле" (г. Томск), театр «Трехмерные самоформирующиеся наноструктуры» (г. Томск), Марат Вафин (г. Томск, Санкт – Петербург).

Новый молодежный театральный фестиваль "NEW f" был задуман и реализован в 2005 году для привлечения общественного внимания к творчеству современной молодежи. За 8 лет существования в фестивале приняли участие более 30 театральных коллективов из Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Томска, Мариинска, Барнаула, Перми и Москвы, которые представили томичам и гостям города 50 премьерных спектаклей.