Прошёл IV фестиваль-конкурс камерных спектаклей «Один. Два. Три»

28 февраля закончился фестиваль камерных спектаклей «Один. Два. Три».
Жюри, в состав которого вошли проректор Новосибирского государственного театрального института Яна Глембоцкая, театральный критик Татьяна Тихоновец и драматург Алексей Житковский, определили победителей.

В номинации “Лучшая актерская работа” Сергей Азеев за роль в спектакле “Сибирь” по пьесе Феликса Миттерера, режиссер Роман Каганович. Театр Ненормативной Пластики, Санкт-Петербург.

В номинации “Лучшая работа режиссера” Александр Ряписов за спектакль “Говорит Москва” по пьесе Юлии Поспеловой. Творческое объединение “ГранАрт”, Нижний Новгород.

В номинации “Лучший спектакль” спектакль “Пилорама плюс” по пьесе Натальи Милантьевой, режиссер Елизавета Бондарь. Российский государственный академический театр им. Федора Волкова, Ярославль.

Специальными призами жюри отмечены

За лучший актерский дуэт Екатерина Соколова и Гюльнара Гимадутдинова в спектакле “Магазин” по пьесе Олжаса Жанайдарова, режиссер Дмитрий Зимин. Центр современной драматургии, Екатеринбург.

За я-высказывание в танцевальном спектакле Денис Чернышов, спектакль “Одуванчики”, автор текста, хореограф Денис Чернышов, танцевальная драматургия Татьяны Гордеевой. Челябинский театр современного танца, Челябинск.

Диплом ассоциации театральных критиков присужден спектаклю “Коромысли”, режиссер Полина Кардымон. Мастерская Крикливого и Панькова, Новосибирск.

Поздравляем победителей и благодарим участников фестиваля!