Премьера спектакля «Залипшие»

23 и 24 апреля «Первый театр» показал комедию «Залипшие» по пьесе рязанского драматурга Игоря Витренко.

Это первая постановка «Залипших» в театре. Пьеса была написана в рамках фабрики нарративного театра «Дисциплина» театра «Старый дом». История одной семьи оказалась не просто назидательным повествованием о том, что любые крайности — это плохо, но показала, как фанатичная преданность какой-либо идее может разрушить жизнь человека.

После первого премьерного показа комедии «Залипшие» прошло обсуждение спектакля с постановочной командой, автором пьесы Игорем Витренко и театральным критиком Оксаной Ефременко, куратором проекта «Дисциплина», в рамках которой была создана пьеса.

Мы обсудили то, как родилась пьеса, можно ли разделить интернет на полезный «белый» и плохой «чёрный», только ли в гаджеты можно «залипнуть» или, например можно «залипнуть» в идею, чем актёры наполнили свои роли, и, конечно, финал — хэппи-энд или побег от реальности?

Посмотреть комедию «Залипшие» можно будет 12 и 22 мая, а ещё 24 июня — билеты уже в продаже!