19.03.2018

Премьера спектакля "Тартюф"

Написанная Мольером 450 лет назад комедия «Тартюф»  была скандалом сразу в момент написания – две первых редакции антиклерикальной комедии были запрещены королем Людовиком XIV уже после первых показов, и только в третьем варианте она начала триумфальное шествие по миру.

«Тартюф» «Первого театра» – это спектакль про деньги, власть и лицемерие. Герой прекрасно владеет нынешним идеологическим дискурсом и жонглирует пропагандистскими клише – наша эпоха «духовных скреп» обильно рождает подобных персонажей, держащих нос по ветру и колеблющихся вместе с «линией партии».

Но спектакль не только про манипулятора Тартюфа, но и про тех, кто готов следовать за ним и видеть в нем наставника. Оргон в спектакле – разочаровавшийся в «системе» государственный муж, пытающийся обрести новый смысл жизни.

Премьерные показы спектакля “Тартюф”:

17 апреля, 11 и 22 мая

лофт-парк “Подземка”, Красный проспект, (161)

Билеты уже в продаже!

Режиссёр-постановщик: Павел Южаков