Представляем проект «Масштаб личности».

Авторы – Полина Курбатова и Екатерина Осокина, выпускницы актерского отделения Новосибирского театрального института. Проект посвящен масштабным личностям и событиям из театральной среды Новосибирска. Во третьем выпуске они провели небольшое исследование и выяснили, как создавался «Первый театр».

В выпуске собраны рассказы участников первого состава труппы театра: Егора Овечкина, Виталия Гудкова, Артема Находкина, Дарьи Зыряновой и бессменного художественного руководителя – Павла Южакова. Речь идет о первых годах существования театра.

Театр – живой организм, который меняется, может, не очень быстро, но постоянно. Так и «Первый театр» за 12 лет из театра-студии вырос до молодежного драматического театра и не собирается останавливаться в своем развитии.

Хотим сказать спасибо Полине и Екатерине и всей команде проекта за плодотворную работу, а зрителей приглашаем вспомнить как все начиналось.