18.12.2014

Поздравляем стипендиата!

29-го октября 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации в целях стимулирования творческой деятельности в сфере культуры и искусства учреждены 100 стипендий для молодых деятелей культуры и искусства. Размер стипендии составляет 20 000 рублей в месяц. Предварительный отбор соискателей стипендий был возложен на творческие союзы. Союз театральных деятелей Российской Федерации, как один из самых крупных творческих союзов получил квоту – 34 стипендии.

15 декабря 2014 года Секретариат СТД РФ утвердил список получателей Государственных стипендий Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусства в 2015 году. Новосибирскими лауреатами стали художественный руководитель "Первого театра" Павел Южаков, редактор "ОКОЛОтеатрального журнала" и завлит "Старого дома" Оксана Ефременко, актриса этого театра Олеся Кузбарь, режиссер "Красного факела"Тимофей Кулябин, артист городского драмтеатра под руководстом Сергея Афанасьева Платон Харитонов.