12.01.2023

Подопечные Русфонда из Новосибирска смогут бесплатно посещать спектакли «Первого театра»

Бюро Русфонда в Новосибирской области и Молодежный драматический театр «Первый театр» договорились о сотрудничестве. Теперь семьи, которые обращаются за помощью в Новосибирске, смогут бесплатно по пригласительным билетам посещать детские спектакли. Первый благотворительный показ состоялся на новогодних праздниках. Дети и их родители посмотрели постановку «История волшебного леса». Приглашение увидеть новогодние приключения сказочных героев получили 25 детей.

– Протянуть руку помощи ребенку – это так просто. Это займет всего несколько минут, но зато может изменить всю его жизнь. Добрые дела не остаются незамеченными, – поясняет директор «Первого театра» Михаил Дробышев. – Для нашего театра важно дарить радость, хорошее настроение и поддержку всем нуждающимся в этом ребятам и их родителям.

По словам руководителя бюро Русфонда в Новосибирской области Екатерины Кузнецовой, «Первый театр» – давний партнер фонда.

– Мы проводили акцию, на которой большая часть труппы театра вступила в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова, теперь будем организовывать благотворительные показы. Мы помогаем восстановить здоровье детей, а театр лечит им душу. Благодарим «Первый театр» за сотрудничество, – добавила Екатерина Кузнецова.