22.02.2022

«Почему мы такие тревожные»? В «Первом театре» прошла лекция перед спектаклем «Плотник»

Почему мы такие тревожные? Вчера мы вместе искали ответ на этот вопрос на лекции психолога Екатерины Затримайловой, практикующего психолога, преподавателя Сибирского института психоанализа.

Зал поделился с лектором историями о своей тревоге, и, отталкиваясь от этого, Екатерина рассказала об этом чувстве, о том, зачем оно нам нужно, как эволюционно сложилось, что тревога появилась у нас, о реакции «бей-беги-замри» и её месте в современной жизни, помогают ли физические действия от тревоги, как в пьесе «Плотник», а в конце Екатерина ответила на вопросы слушателей.

Трансляция лекции доступна в нашей группе «Вконтакте».

И, конечно, ждём вас на премьере спектакля «Плотник»!