18.05.2020

«Первый театр» в помощь школе

«Первый театр» в помощь школе

""«Первый театр» запустил новый проект – Театр в помощь школе. Артисты театра «придут» в гости на дистанционные уроки проводимые в Zoom.

 

Актеры подключаются к дистанционному уроку литературы и рассказывают о своем актерском опыте чтения литературных произведений, их разборе, подходе к прозе и поэзии. Занятия рассчитаны для школьников 7–11 классов. Присутствие актера на уроке разнообразит учебный процесс и позволяет посмотреть на произведение школьной программы с другой точки зрения.

 

На сегодня мы побывали в гостях на уроках литературы, по приглашениям инициативных учителей литературы, но надеемся и на приглашения на уроки физики, математики, химии. Материалом выступления послужат фрагменты из спектакля-сторителлинга «Истории великих идей» – научно-популярные рассказы о великих ученых, их открытиях, повлиявших на ход истории.

 

Актриса «Первого театра» уже побывала на уроке в 11-й  гимназии. Поговорили о том,  как держать внимание слушателя, о чтении на публику, как «подключиться» к поэтическому тексту самому, чтобы получить удовольствие. И, конечно же, разобрали на примере.

Диана Матвеева, учитель: «Ещё раз спасибо за вашу инициативу! И особенное спасибо Елизавете Маслобоевой за интересный разговор о Маяковском, о том, чем отличается чтение стихов от чтения прозы. Школьникам очень польстило присутствие актрисы на уроке! Мы готовы с вами читать и другие произведения :-)»

 

Чтобы пригласить актёра «Первого театра» на урок можно позвонить по тел. 375-15-68 или написать в WhatsApp 8-913-756-78-14.

 

В апреле «Первый театр» уже делал проект для детей – «Театр в помощь мамам». Тогда артисты театра читали детям книжки по видеосвязи через WhatsApp.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра