«Первый театр» участвует в Декаде инвалидов

В начале декабря ежегодно проходит Декада инвалидов, которая проходит с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

«Первый театр» также участвует в ней. Мы устраиваем показы предновогодней премьеры «История волшебного леса» для инклюзивных зрителей.

Также приглашаем наших зрителей поучаствовать Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
С 2 по 10 декабря 2022 г. в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

Подробности по ссылке.