01.11.2022

«Первый театр» стал участником новой формы реабилитации пациентов после операций на сердце

НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина пригласил творческие коллективы Новосибирской области к участию в программе комплексного восстановления пациентов, находящихся в отделении медицинской реабилитации после операций на сердце, терапии онкологических заболеваний и тяжелого течения COVID-19. Первым профессиональным театром, присоединившимся к инициативе Центра Мешалкина, стал «Первый театр». Пациентам представили популярную ретрокомедию о любви «Квадратура круга».

– Яркое эмоциональное впечатление позитивно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной систем, повышает иммунитет, способствует борьбе с хроническим стрессом, который и является причиной и осложняющим фактором многих заболеваний, – считают врачи.

Теперь вечером, после основных медицинских мероприятий, отделение реабилитации превращается в зрительный зал, в котором выступают различные творческие коллективы Новосибирской области.

Фото: НМИЦ им. Мешалкина