«Первый театр» представит на «Маске Плюс» спектакль «Грибы»

В конце февраля и начале марта Фестиваль «Золотая Маска» планирует провести в Москве Внеконкурсную программу «Маска Плюс». Программа состоится в 13-й раз, в афишу 2021 года вошло 12 постановок, в том числе спектакль «Первого театра» «Грибы».

«Двенадцать спектаклей представляют разнообразную и интересную, на наш вкус, театральную Россию в регионах. Это спектакли разной жанровой природы и различного масштаба, объединенные общей установкой на яркую театральную форму и локальную реальность» – рассказывают о своем выборе кураторы проекта Вера Сердечная и Юлия Клейман.

Спектакль-текст «Грибы» поставлен в «Первом театре» арт-группой /МЫК/ (Полина Кардымон, Евгений Лемешонок, Владимир Бочаров, Денис Франк) в начале 2020 года по пьесе Натальи Зайцевой «Pilze / По грибы» (шорт-лист «Любимовки» 2019).