29.11.2022

«Первый театр» победил в номинации «Неформат» на театральном фестивале-премии «Парадиз»

Спектакль-медитация «Плотник» по пьесе Лидии Голованой выиграл в номинации «Неформат» новосибирского театрального фестиваля-премии «Парадиз».

«Парадиз» —  главная театральная премия Новосибирска и одна из старейших профессиональных театральных премий в стране. Победителя в номинации «Неформат» выбирают среди экспериментальных постановок, который, по мнению жюри, являются наиболее ярким опытом в исследовании границ театрального языка и новых возможностей театра, в том числе на стыке с другими видами искусства и медиа.

Поздравляем наших актрис, Карину Овечкину, Елизавету Кудрявцеву и Ксению Шагаевскую, а также и постановщиков, Ангелину Мигранову и Родиона Сабирова, с этой наградой.

Подробнее о спектакле можно посмотреть на нашем сайте.

Фото с премии: Виктор Дмитриев