12.08.2022

«Первый театр» первым из драматических в Новосибирске открывает театральный сезон

9 августа труппа «Первого театра» собралась после отпуска, чтобы обсудить планы на сезон и приступить к репетициям. Отрепетированные спектакли зрители смогут увидеть уже начиная с 19 августа (открываем сезон комедией «Остаться нельзя уехать»), а планами на сезон мы с радостью поделимся — тем более, что первая его половина будет насыщенна событиями!

— 10 сентября «Первый театр» покажет спектакль «Грибы» (режиссер Полина Кардымон) в Новокузнецке в рамках Международного фестиваля индустриального искусства  «Окна».

— 27 сентября — 2 октября «Первый театр» отправляется на гастроли со спектаклями «Ромео и Джульетта», «Воин» и «Тоня Глиммердал» в Архангельск в рамках федерального проекта «Большие гастроли» при поддержке ФГБУК «Росконцерт».

— А на площадке «Первого театра» в это время, с 29 сентября  по 2 октября — фестиваль новой драматургии для детей и подростков «Маленькая ремарка» 2022: читки пьес из шор-листа  «Маленькой ремарки» 2022 и лаборатория для подростков под руководством драматурга, арт-директора «Маленькой ремарки» Тони Яблочкиной и режиссера Дмитрия Гомзякова.

— 29 и 30 октября — премьера спектакля «Принцесса и людоед» для аудитории от 6 лет. Режиссёр — Полина Кардымон.

— 8 ноября — показ спектакля «Меня удочерила горилла» в г. Москва в рамках V Большого детского фестиваля.

— 25-30 ноября — на площадке театра пройдут гастроли петербургского коллектива «Проект 27» в рамках федерального проекта «Большие гастроли» при поддержке ФГБУК «Росконцерт».

— А в конце декабря будет премьера, название которой мы пока держим в секрете. Режиссёром спектакля будет Юлия Каландаришвили, уже работавшая в нашем театре над спектаклем «Воин». Эта премьера тоже будет для подростковой аудитории.

Первый театр ждёт своих зрителей по прежнему адресу: улица Ленина, 24. Билеты на спектакли августа, сентября и октября уже в продаже.