14.06.2023

«Первый театр» на II Всероссийском моножанровом театральном фестивале «Комедiя-фест».

Участие «Первого театра» во II Всероссийском моножанровом театральном фестивале «Комедiя-фест».

Программа фестиваля включала в себя спектакли участников с 1 по 9 июня. Приглашенными театрами стали коллективы из разных городов России.

4 июня в 18:30 на большой сцене Нижегородского театра «Комедiя» прошло выступление «Первого театра» со спектаклем «Ромео и Джульетта».

Победителей фестиваля объявлял председатель жюри режиссер, профессор ГИТИСа Михаил Чумаченко. Из 9 участников награды получили 5 театров, «Первый театр» в их числе.

Приз Оргкомитета фестиваля и диплом «За смелость в превращении трагедии в комедию и за проявленную решительность при преодолении трудностей в пути на наш фестиваль»