08.09.2018

«Первый театр» и Театр.doc на фестивале «Новая книга»

Режиссёр Зарема Заудинова и драматург Анна Добровольская представили театрализованные читки пьес «24+» (Михаил Угаров и Максим Курочкин) и «Домашнее задание» (Анна Добровольская) с участием актёров «Первого театра».

Спектакль по пьесе «24+» давно идёт в репертуаре Театра.doc и посвящена теме полиаморных отношений. Кроме оригинального текста, актёры рассказывают истории из своей личной жизни.

Пьеса «Домашнее задание» была представлена в первый раз зрителю и находится еще в работе. Текст собран из реальный интервью жертв домашнего насилия. Автор – Анна Добровольская, правозащитник, режиссер, драматург уже насколько лет работает с Театром.doc.

""""""""""