Открытая репетиция спектакля «И» в ЦК19

10 июня в галерее ЦК19 прошла открытая репетиция спектакля «И».

Что такое «Я» в пространстве музея, и как оно встраивается в контекст? Просто ли я стою среди экспонатов и разрешаю на себя смотреть — становлюсь ли я экспонатом… искусством? Почему на меня интересно смотреть, если я никого не развлекаю и интересно ли? Почему мы вообще интересны друг другу?

Наши актёры под руководством режиссёра Дмитрия Гомзякова предстали частью выставки — таким образом авторы этой перформативной практики искали ответ на вопрос — может ли наша жизнь, наша личность стать экспонатом. Предлагалось стать экспонатом и зрителям — и эта идея получила отклик.

Премьера спектакля «И» пройдёт 26 июня; следующие показы — 25 августа и 24 сентября.