11.11.2019

Открылась фотовыставка «3 в 1 / Три года в «Первом театре»

Открылась фотовыставка «3 в 1 / Три года в «Первом театре»

10 ноября, в фойе Доме Актера, открылась авторская фотовыставка Валентина Копалова «3 в 1 / Три года в «Первом театре», посвященная МДТ «Первый театр» – его людям, спектаклям, будням и праздникам.

Валентин Копалов – профессиональный фотограф, член Союза фотохудожников России, участник российских и зарубежных выставок, в том числе выставок театральной фотографии, куратор новосибирского фотоконкурса «Лучшая театральная фотография 2017-2018».
Фотограф с большим опытом в портретной, рекламной, производственной и театральной фотографии, он в начале 2017 года по инициативе известного новосибирского продюсера Анастасии Журавлевой начал сотрудничать с «Первым театром». А весной 2018 года по приглашению нового директора «Первого театра» Юлии Чуриловой занял должность pr-менеджера театра.
На выставке представлена лишь малая часть фотографий театра, отснятых за три года Валентином Копаловым. Но если учесть, что «Первый» – самый молодой из государственных театров Новосибирска (в декабре 2019 года ему исполнится 11 лет), получается, что три года – это почти четверть всей истории коллектива.
«Тройка» из заглавия – это еще и 3 темы: фотографии со спектаклей, репетиционный процесс и бекстейдж.
Валенин Копалов: «Первый» для меня – это и работа, и друзья, и, в какой-то мере уже семья. Как иначе назвать людей, с которыми проводишь больше всего времени и за которых искренне переживаешь?».
Выставка подготовлена при содействии Новосибирского отделения Союза театральных деятелей РФ.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра