Окончание 15 театрального сезона!

15 театральный сезон принес «Первому» целых три премьеры: детскую сказку В. Караблиной «История волшебного леса», музыкальную комедию А. Вампилова «Прощание в июне» и драму по пьесе А. Островского «Женитьба Белугина».

🎭Также театр принял участие в фестивалях во многих городах России. Зрителям г. Архангельск «Первый» показал «Ромео и Джульетту», «Воина» и «Тоню Глиммердал». А спектакль «Меня удочерила горилла» вошел в шорт-лист V Большого детского фестиваля (г. Москва). Спектакль-медитация «Плотник» победил в номинации «Неформат» на театральном фестивале-премии «Парадиз» (г. Новосибирск).
И совсем недавно команда «Первого театра» вернулась из Нижнего Новгорода, где проходил II Всероссийский театральный фестиваль «Комедiя-фест» с призом Оргкомитета.

📚Стоит отметить и участие творческого коллектива в большом количестве социально-просветительских проектов, а именно: участие XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»; проведение мастер-классов актерского мастерства в образовательных учреждениях; показ спектакля-сторителлинга «108 минут»; благотворительные показы спектаклей для подопечных Русфонда, а также для выздоравливающих в НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина; участие в чтениях, проводимых НГОНБ, и еще множество других.

🔥Нельзя не выделить еще одно из приятных событий для «Первого» – это включение в шорт-лист Народной премии НГС «ТОП-10 Лучших театров г. Новосибирск».

Спасибо всему коллективу «Первого театра» за проделанную работу!
Спасибо нашим зрителям за любовь и поддержку!

До скорых встреч в новом театральном сезоне❤