17.06.2020

Общероссийское голосование 1 июля

Общероссийское голосование 1 июля

""

Как проголосовать по месту нахождения?

Участники голосования, достигшие 18 лет, могут отдать свой голос на любом удобном участке для голосования в любом регионе России вне зависимости от места регистрации, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения – будь это дачный, садовый участок или любая другая точка страны!

 

Механизм «Мобильный избиратель», успешно апробированный в период нескольких избирательных циклов, позволит гражданину проголосовать вне зависимости от места жительства.

 

Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать следующими способами:

– в любом МФЦ с 5 июня до 14:00 (по местному времени) 21 июня 2020 года;

– в любой территориальной избирательной комиссии с 5 июня до 14:00 (по местному времени) 21 июня 2020 года;

– в электронном виде через портал ЕПГУ (Госуслуги) с 5 июня до 14:00 (по московскому времени) 21 июня 2020 года (при наличии подтвержденной учетной записи)

– с 16 июня до 14:00 (по местному времени) 21 июня заявление можно подать в участковой комиссии.

 

Проверить свое заявление о включении в список избирателей/участников голосования по месту пребывания и результатах его обработки вы можете через «Сервис проверки заявлений о голосовании по месту нахождения. Мобильный избиратель»

Проголосовать можно в период с 25 по 30 июня или непосредственно в день голосования 1 июля.

Просим довести эту информацию до сотрудников учреждений, ветеранов и иных лиц, взаимодействующих с организацией и мотивировать на голосование до дня голосования, т.е. с 25  по 30 июня 2020 года.

 

ГОЛОСОВАТЬ ЛЕГКО!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра