MINIFEST новой немецкой драмы

3-4 марта в лекторий-баре «Поток» прошёл MINIFEST новой немецкой драмы. По приглашению Гёте-Института четыре новосибирских театра объединились, чтобы представить новые немецкоязычные пьесы из анталогии ШАГ-5.

«Первый театр», театры «Старый дом», «Глобус» и Мастерская Крикливого и Панькова представили эскизы спектаклей и приняли участие в обсуждении со зрителями, театральными критиками, в том числе Татьяной Джуровой из Санкт-Петербуга.

«Первый театр» открыл MINIFEST эскизом документальной пьесы Макси Обексера «Нелегальная помощь» в переводе Святослава Городецкого, режиссёр Никита Щетинин.