27.05.2022

«Меня удочерила Горилла» едет на V Большой детский фестиваль

Мюзикл «Меня удочерила Горилла» по книге шведской писательницы Фриды Нильсон примет участие в V Большом детском фестивале. Он пройдёт в Москве с 29 сентября по 20 ноября.

Из более чем четырёхсот заявок в шорт-лист вошёл всего 51 спектакль, и «Меня удочерила Горилла» в их числе. Поздравляем постановочную команду!

«Меня удочерила Горилла» — необыкновенная история дружбы и любви. Может ли девочка-сирота всей душой полюбить приемную маму, если она — горилла? Это ироничная и захватывающая, почти детективная, история. И в то же время – странная и  нежная, о невозможной (на первый взгляд) дружбе, со множеством неожиданных поворотов и необычных деталей. Зрители смогут с новой стороны увидеть, насколько мало значит внешнее, когда речь идет о доверии и любви.

Премьера детского мюзикла «Меня удочерила Горилла» состоялась 19 февраля 2021 года. Спектакль был поставлен в рамках проекта «Детки и предки 2.0» при поддержке Фонда президентских грантов и по инициативе АНО «Центр «Культурный город».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра