06.04.2021

Лекция Юлии Осеевой «Почему взрослые смотрят мультики, а подростки говорят «мне не хватило жести»

Вчера, 5 апреля, состоялась лекция от театроведа и критика Юлии Осеевой.

Лекция быстро превратилась в оживленный разговор с аудиторией о восприятии подростками театра. А точнее – об ожиданиях человека проходящего пубертатный период, о честности в коммуникации и в самом высказывании. О безопасном способе пережить страхи через искусство. Об истории анимации и кидалте как явлении. Слушатели делились свои опытом взаимодействия с театром и наблюдениями за подростками. Мы рады, что на встречу пришли и зрители до 18 лет, которые поделились своим опытом и ожиданиями.

А еще мы обещали трансляцию, но у нас опять что-то пошло не так. На нашем YouTube канале доступна аудиозапись лекции.