Лаборатория физического театра

Что такое «Лаборатория физического театра» в «Первом театре» ?

Артистов ждёт 7-ми дневное погружение в тему отношения к себе, к партнёрам, к пространству и жизненным ситуациям.

Исследование будет проходить через психо-физические тренинги, телесно-ориентированные практики, актёрские тренажи и работу со звуком.

По итогом лаборатории состоится итоговый показ, основанный на треннингах. Также лаборатория станет первым подготовительным репетиционным этапом для выпуска нового спектакля, премьера которого состоится уже в июне.

Ярослав Францев – режиссёр-педагог «Лаборатории физического театра»

Режиссёр, хореограф, сценограф, педагог, энергопрактик. Основатель и руководитель компании RADI SVETA. Телесно-ориентированный специалист. Автор методики саморазвития PLAY BODY MIND. Поставил более 60 спектаклей в разных городах России в качестве режиссера, хореографа и сценографа.
Сотрудничает с российскими театрами современного танца: Челябинский театр современного танца (режиссер спектакля «Плюмбум»), Инновационный театр балета под рук. Ксении Голыжбиной (режиссер спектакля «Эфир»), Екатеринбургский театр современного танца «Провинциальные танцы» (Художник спектакля «Имаго-ловушка» — обладателя Российской национальной премии «Золотая маска») и др.