28.04.2019

Конкурс драматургии «Ремарка»

С 18 по 21 апреля театр «Глобус» принял у себя конкурс драматургии «Ремарка». Артисты Новосибирска читали лучшие современные пьесы, а ведущие театральные критики провели лекции и мастер-классы.

20 апреля, на третьем дне конкурса «Ремарка», в номинация «Весь мир», актёры «Первого театра» прочитали пьесу херсонского драматурга Игоря Носовского «Остаться нельзя уехать».
После читки прошло обсуждение со зрителями, драматургом Михаилом Дурненковым и режиссёром Олегом Липовецким. Так же в обсуждении приняла участие драматург Мария Огнева, автор пьесы «Воин», премьера которой состоялась в феврале в «Первом театре».
Веселая, живая комедия не оставила равнодушными зрителей и экспертов «Ремарки», надеемся что у нее будет будущее на сцене театра.