12.06.2018

Фестиваль нового театра в Подземке

Фестиваль нового театра в Подземке

Театр «Старый дом» и «Первый театр» объединились, чтобы провести Фестиваль нового театра в пространстве лофт-парка «Подземка». Фестиваль посвящен не просто премьерным спектаклям, но постановкам актуальным и модным, говорящим о современных проблемах живым языком, понятным молодому зрителю.

«Первый театр» выбрал для показа на фестивале два спектакля: драму Blondi и комедию «Тартюф». «Старый дом» представит драму Sociopath/Гамлет.

 

17 июня, 18:00. Драма Blondi. Режиссер: Сергей Чехов («Спасти камер-юнкера Пушкина»). Сюжет: Четыре щенка – четыре девушки, которые рассуждают о боли, свете, любви, сбиваются в кучу и расходятся по углам, страдают и радуются и пытаются жить.
«Эти четыре женщины, запертые в бетонном кубе – некая модель нашего общества, которое как-то пытается существовать в очень неудобном для него пространстве. И, в конце концов, в нём и остаётся, потому что страх чего-то нового – он преобладает», – говорит автор пьесы в одном из интервью.

 

19 июня, 19:00. Комедия «Тартюф». Режиссёр Павел Южаков. В любой эпохе есть свои оргоны и тартюфы. В наше время «духовных скреп» Оргон – не наивный простак, а разочарованный в системе государственный муж в поисках смысла жизни. А Тартюф – выходец из социальных низов, талантливый манипулятор, рвущийся к богатству и славе.
Любовь, деньги и власть – в какой пропорции они смешаны в этом смешном и страшном спектакле? И если во времена Мольера можно было уповать на мудрость и великодушие короля, то у кого главному герою искать защиты сегодня?

 

21 и 22 июня в 19:00. Драма Sociopath/Гамлет. Вас ждёт премьерный спектакль Андрея Прикотенко, участник off-программы фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит». И лучшая возможность оказаться в игре ещё раз или впервые погрузиться в мультимедийную реальность знаменитого театрального сюжета в этом сезоне!

Возрастное ограничение 18+

Купить билеты

 

""""""""

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра