«Джемма Аветисян: Нам нужно взлететь!»

«Молодежный «Первый театр» ‒ одна из самых юных драматических команд Новосибирска, однако за пятнадцать лет работы в истории коллектива было достаточно неожиданных поворотов, судьбоносных решений, открытий, экспериментов и смены вех. Сейчас театр находится на новом этапе развития и осуществляет творческие поиски вместе с молодым новосибирским режиссером Джеммой Аветисян. Первым спектаклем, выпущенным художественным руководителем, станет драма «Зойкина квартира». Свое видение пьесы Михаила Булгакова Джемма Аветисян представит в марте. О том, как живет сегодня команда «Первого», какие корпоративные ценности взращивает и чем превращенный в дом свиданий швейный цех Зои Пельц приманил молодую труппу, режиссер рассказывает в интервью «Новой Сибири»

Полный текст по ссылке – clck.ru/397ZVH