Два друга представили в «Первом театре» читку пьесы «Друг мой»

Режиссёр Дмитрий Гомзяков и его друг, актёр театра «Красный факел» Алексей Межов, представили в «Первом театре» читку одной из последних пьес белорусского драматурга Константина Стешика «Друг мой».

Зрители услышали историю, выстроенную как road movie, о двух друзьях, вышедших дождливой ночью пострелять сигареты, но вместо этого столкнувшихся со странной, местами абсурдной, местами трогательной действительностью, где каждый встреченный человек — целая Вселенная.

Константин Стешик — один из самых заметных драматургов постсоветского пространства, участник множества драматургических конкурсов, в том числе «Любимовка» и «Ремарка». Спектакли по пьесам Стешика идут в театрах многих городов России и Беларуси.