21.11.2022

До фестиваля «Один. Два. Три» осталось меньше недели

V Всероссийский фестиваль камерных спектаклей «Один. Два. Три» возвращается с обновленной программой с 26 ноября по 4 декабря. В конкурсе примут участие спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга и Омска и Новосибирска. Организаторы фестиваля – МДТ «Первый театр» и Министерство культуры Новосибирской области. Фестиваль пройдет в рамках национального проекта «Культура».

На участие в фестивале было прислано 222 заявки более чем из 15 городов России. Для сравнения – в 2020 году на IV фестиваль «Один. Два. Три» было прислано 170 заявок.

«Камерный спектакль акцентирует внимание зрителя на актёрской игре за счёт малых форм и небольшого количества актёров. Практически в каждом городе есть свои камерные театры, о которых знают далеко не все. Цель нашего фестиваля – как раз познакомить с камерным театральным искусством Новосибирска и других городов-участников. В программу вошли преимущественно местные театры, поэтому у зрителей будет возможность изучить репертуар камерных спектаклей Новосибирска. Также большая часть спектаклей направлена на подростковую аудиторию (12+, 16+)», — рассказывает директор МДТ «Первый театр» Михаил Владимирович Дробышев.

Новосибирцы увидят спектакли разных форматов: от традиционного классического театра до моноспектакля. Большинство спектаклей фестиваля участвуют в программе «Пушкинская карта».

Организатор фестиваля, «Первый театр», будет представлен вне конкурса премьерным спектаклем-медитацией «Плотник», вышедшим на сцену в феврале этого года. Спектакль пройдёт 4 декабря в 18:00.

Подробнее о программе фестиваля смотрите на нашем сайте.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра