15.12.2016

День рождения театра

Друзья! Сегодня у нас праздник! И мы отмечаем восьмой День рождения «Первого театра» показом спектакля «Билокси-блюз» на сцене Областного театра кукол (ул. Ленина, 22).

«Билокси-блюз» – один из тех спектаклей, по которому жители Новосибирска знакомились  с тогда молодым  новым  «Первым театром».  Обратившись к пьесе, действие которой разворачивается в американской армии во время второй мировой войны, постановщики предоставили зрителям возможность увидеть яркий мужской актерский ансамбль. Каждый из героев спектакля – личность, все они разные. Один – умный и начитанный, другой – неутомимый ловелас, третий – замечательно поёт, четвёртый – уморительный хохмач, пятый – мечтает стать писателем… Но всех объединяет энергия, задор и стремление совершить подвиг – всего за два часа на сцене герои взрослеют, проходя настоящую школу жизни.

Школа «молодого бойца Билокси», в свою очередь, стала этапом профессионального роста не для одного состав артистов, а однажды на сцену в роли сержанта Туми вышел даже режиссёр спектакля и художественный руководитель «Первого театра» Павел Южаков. Сегодня в отряде новый набор!

15 декабря армейскую историю Нила Саймона «Билокси –блюз» расскажут молодые артисты «Первого театра»  Андрей Мишустин, Сергей Троицкий, Сергей Гуревич, Сергей Буков, Виктор Жлудов и актёры театра «Красный факел» Георгий Болонев и Илья Музыко.

Билеты можно будет приобрести у администратора перед спектаклем, начало которого в 19:00. До встречи!