12.04.2016

Благотворительная акция

Благотворительная акция

Новосибирцы смогут принять участие в акции по сбору музыкальных инструментов для сельских культурно-досуговых учреждений. Мероприятие инициировано Новосибирским областным колледжем культуры и искусств и Новосибирским музыкальным колледжем им. А.Ф. Мурова при поддержке регионального минкульта.

 

 

 

«Уверен, что почти в каждой новосибирской  семье есть музыкальные инструменты, которые не используются по назначению, но еще пригодные для  службы  участникам художественной самодеятельности. Сельские клубы и культурно-досуговые центры в районах области с благодарностью их примут», – отметил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

 

Частные лица или организации могут передать  баяны, гармони, аккордеоны, балалайки, домры, гитары, а также другие народные и академические музыкальные инструменты фабричного производства, не требующие серьезного ремонта. Предложения по крупногабаритным инструментам (пианино, контрабас) будут рассматриваться в особом порядке, поскольку их перевозка требует значительных затрат.                

 

Сбор музыкальных инструментов будет осуществляться в Новосибирском областном колледже культуры и искусств (Новосибирск, проспект К. Маркса, 24/3) и в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова (Новосибирск, ул. Ядринцевская, 46).

 

Вопросы передачи и доставки инструментов необходимо предварительно согласовать по телефонам:
8-913-466-53-28, Перебейнос Степан Григорьевич – Новосибирский областной колледж культуры и искусства;
8-913-740-59-50, Епишина Оксана Николаевна – Новосибирский музыкальный колледж им А.Ф. Мурова.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подписывайтесь на новости театра