01.10.2022

Актёры «Первого театра» вернулись с гастролей в Архангельске

С 28 сентября по 1 октября сыграли пять спектаклей в Молодёжном театре В.П. Панова в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Это были первые гастроли труппы в рамках проекта.

Открыли гастроли два показа «Ромео и Джульетты», остросюжетного детектива с элементами комедии. 30 сентября прошёл спектакль «Воин» по пьесе современного драматурга Марии Огневой. Завершили гастроли 1 октября два спектакля «Тони Глиммердал» по одноимённой книге норвежской писательницы Марии Парр.

Зрители Архангельска встретили «Первый театр» с теплом и радушием. Каждый спектакль заканчивался громкими овациями и положительными отзывами.

Программа «Большие гастроли» реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации и открыта для сотрудничества с профессиональным театральным сообществом во всех регионах РФ и странах ближнего зарубежья.