Один в океане

Один в океане

Мой театр г. Новосибирск

В основе моноспектакля – автобиография советского, канадского и израильского океанографа Станислава Курилова. «<…> в жизни каждого человека существуют мгновенья, которым он должен подчиниться. Если же он упустит это своё мгновенье, его ждёт долгая бесцветная жизнь, прежде чем он будет награждён новым».

По профессии – океанограф, по натуре – романтик, по призванию – гражданин Вселенной, Слава Курилов был объявлен в Советском Союзе невыездным, но смириться с этим не пожелал. В декабре 1974 года после очередного отказа в рабочей визе для исследований на судах дальнего плавания он бежал с туристического лайнера вблизи Филиппин. Без еды и питья, без морского снаряжения проплыл до берега около ста километров, проведя в океане почти трое суток… История о Свободе, Мечте и Действии.

Первый театр
18:00 / 1 ч. 15 мин. без антракта