Сказ о русском богатыре Илье Муромце и Яшке Стрельце удалом молодце

Сказ о русском богатыре Илье Муромце и Яшке Стрельце удалом молодце

Сказка может возникнуть, где угодно и когда угодно, ведь волшебство окружает нас повсюду. Герои спектакля из привычных предметов создают сказочную страну и отправляются навстречу приключениям. Они оказываются в стране, где чудаковатый царь сочиняет песни, его дочь Забава устраивает творческие вечера, Яшка Стрелец ленно несет службу, Илья Муромец совершает подвиги, а Змей Горыныч пытается всеми способами добиться расположения царевны. Былинным героям предстоит отправиться в увлекательное путешествие. На их пути встретится немало приключений и испытаний, преодоление которых обязательно приведет к благополучной развязке. Сказка, основанная на русском фольклоре, наполнена народными песнями, танцами, шутками и прибаутками, а также задором и весельем, без которых не обходятся детские спектакли “Первого театра”.

Автор:

Михаил Непряхин