29 сентября состоялось вручение премии им. Владлена Бирюкова
30.09.2014

Премия молодым актерам театра и деятелям кино в Новосибирске была вручена впервые. Неслучайно она носит имя прославленного актера театра и кино Владлена Бирюкова, чей путь в профессии уникален как талантом и всенародной известностью на уровне страны, так и невероятной преданностью малой родине (успешно снимаясь в кино, Бирюков продолжал работать на новосибирской сцене), что в истории Новосибирска большая редкость.

В число претендентов на получение премии вошли актеры новосибирских драматических и музыкальных театров и театра кукол до 35 лет. Жюри выбрало 10 лауреатов премии по итогам прошлого сезона или за работы нескольких прошедших лет.

Лауреаты 2014:

Дарья Зырянова, Никита Бурячек, Павел Поляков, Георгий Болонев, Анатолий Григорьев, Лариса Чернобаева, Андрей Яковлев, Артем Свиряков, Анна Михайленко, Дмитрий Савин.