Состоялась премьера комедии "Шум за сценой"!
25.03.2014

"Шум за сценой№ – образцовая комедия положений, действие которой происходит в театре, где режиссер ставит комедию положений. Драматург помещает пьесу в пьесу, сплетая судьбы актеров и их персонажей в запутанный клубок и позволяя зрителю заглянуть в сложную противоречивую жизнь Театра. Захватывающая интрига, непредсказуемость поступков действующих лиц, накал театральных страстей сочетаются здесь с возможностью обнаружить в этой искрометной комедии серьезные смыслы.

По словам Павла Южакова,  его постановка – это пародия на спектакли, с которыми театры отправляются на гастроли. Иронизируя над театральным бытом, артисты "Первого театра" со смехом вспоминают и собственные гастрольные "приключения": забытые костюмы, реквизит, элементы декораций, – и представляют зрителям неизвестную сторону своей профессии. "Если вам кажется, что в ком-то из персонажей вы узнаете реальных актеров, знайте, вам не кажется", – говорит режиссер-постановщик.