МДТ «Первый театр» принял участие в фестивале «Артмиграция – детям»
11.11.2019

3 ноября в театральном центре «На Страстном», в Москве, прошел показ спектакля «Тоня Глиммердал» в рамках фестиваля «Артмиграция – детям» 2019.

Фестиваль «Артмиграция – детям», собирающий лучшие постановки молодых режиссеров для юной аудитории проходит во второй раз. Но, как показал первый фест, организованный СТД РФ, он востребован и имеет шанс стать одной из важных акций, адресованных и детям, и подросткам. Программа привлекает разнообразием жанров действ, собранных под крышей Театрального Центра «На Страстном» и в «Боярских палатах».

Премьера спектакля «Тоня Глиммердал» состоялась в апреле 2019 года и стала первой постановкой одноименной книги норвежской писательницы Марии Парр в России. Режиссер спектакля – Ольга Обрезанова, художник – Антон Болкунов.

МДТ «Первый театр» уже второй раз на фестивале. В прошлом году театр участвовал во взрослой «Артмиграции» со спектаклем Blondi.

Все вырученные средства с показов фестиваля поступили в благотворительный фонд «Подари жизнь».